News
Введите фразу для поиска...

Новый протокол к Конвенции Совета Европы и ОЭСР

Такое обновление будет осуществлено в форме протокола, вносящего изменения в Совместную конвенцию Совета Европы и ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым вопросам (1988 года), для того чтобы ее положения соответствовали международным стандартам по обмену информацией в налоговых целях, позволяющим обмениваться банковской информацией.

Протокол будет открыт для подписания во время ежегодной встречи компетентных представителей участников ОЭСР 27-28 мая в Париже. Данная инициатива отвечает призыву лидеров «Большой двадцатки», сделанному на саммите в апреле 2009 года в отношении предложений касательно путей содействия обеспечению интересов развивающихся стран в новой среде налогового сотрудничества.

Данная Конвенция вступила в силу в 1995 году. В настоящее время в число ее участников входят 14 стран, включающих Азербайджан, Бельгию, Великобританию, Данию, Исландию, Италию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, США, Украину, Финляндию, Францию, Швецию, и ратификация ожидается в Германии, Испании и Канаде.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме