News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР приветствует еще три карибских юрисдикции

Общее количество юрисдикций, перешедших в эту категорию с апреля 2009 года, выросло до 28. Поводом для повышения статуса Сент-Люсии стало подписание ряда соглашений этими тремя юрисдикциями плюс Антигуа и Барбуда, уже достигшая уровня 12-ти соглашений 7 декабря 2009 года, и скандинавскими странами (Данией, Фарерскими островами, Финляндией, Гренландией, Исландией, Норвегией и Швецией).

После подписания этих соглашений у Антигуа и Барбуда теперь в общей сложности 20 соглашений, соответствующих международным стандартам. В активе у Доминики и Гренады теперь по 13 соглашений, а у Сент-Люсии подписано 15 соглашений.

В качестве участников Всемирного Форума по прозрачности и обмену налоговой информацией, каждая из этих юрисдикций согласилась участвовать в пристальном рассмотрении их законов и практики в этой области.

Согласно списку, опубликованному Всемирным Форумом, Антигуа и Барбуда, Гренада и Сент-Люсия подвергнутся рассмотрению их законодательной и регуляторной структуры по обмену информацией в 2011 году и рассмотрению практики обмена информацией в 2013 году. Доминике повезло больше - ее будут рассматривать в 2012 и 2014 годах соответственно.

Комментируя последние подписания, директор Центра налоговой политики и администрации ОЭСР Джеффри Оуэнс сказал: «Мы продолжаем видеть все больший прогресс в Карибском регионе, поскольку юрисдикции одна за другой подписывают множество соглашений. С тех пор как Доминика, Гренада и Сент-Люсия достигли заветной черты, большинство карибских юрисдикций выполнило свои обязательства по подписанию соглашений об обмене информацией».

«Мы будем работать с оставшимися карибскими юрисдикциями (Белиз, Коста-Рика, Гватемала, Монтсеррат и Панама), чтобы помочь им в этом деле. Настоящим испытанием станет процедура «пристального исследования», когда Всемирный Форум сможет оценить качество этих соглашений и степень выполнения стандартов на практике».

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме