News
Введите фразу для поиска...

Швейцария улучшает условия внутригруппового финансирования

Федеральный Совет Швейцарии принял необходимые изменения в соответствующие положения законодательства о налоге у источника и гербовом сборе. Федеральная администрация также отметила, что любые швейцарские группы, выступающие в качестве поручителей по займам, выданным иностранными дочерними структурами, не подвергнутся действию новых положений.

На настоящий момент внутригрупповое финансирование в качестве налоговых последствий подвергалось воздействию, как налога у источника, так и гербового сбора. Осуществив внесение изменений в Закон «О налоге у источника» (l’ordonnance sur l`impôt anticipé – OIA) и Закон «О гербовом сборе» (l`ordonnance sur les droits de timbre – OT), Федеральный совет обеспечил необходимые условия для ведения внутригруппового финансирования, которое позволит увеличить количество рабочих мест в этой сфере.

Все услуги по этой теме:

Учитывая, что внутригрупповое финансирование не влияет на формирование существенных размеров налоговых доходов от взимания гербового сбора и налога у источника, новые положения не приведут к значительному выпадению налоговых доходов. Ожидается, что новые положения вступят в силу 1 августа 2010 года.

Федеральный совет намерен также предложить более ориентированные меры в контексте следующей реформы корпоративного налогообложения в Швейцарии, публично объявленной 10 декабря 2008 года.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме