News
Введите фразу для поиска...

Мировые эксперты в сфере финансов призывают Россию принять МСФО

В частности, отвечая на вопрос Ильи Юферева, главы представительства АССА (Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров) в России, о роли стандартов финансовой отчетности, Джеймс Квигли, генеральный директор компании «Делойт Туш Томацу», отметил, что очень важно принять МСФО в полном объеме, и что Россия должна избегать внедрения стандартов, которые расходятся с МСФО.

Г-н Квигли также сказал: «Поскольку вы стремитесь к созданию финансового центра здесь, то разработка нормативно-правовой базы, которая согласована с системой регулирования других финансовых центров, абсолютно отвечает интересам привлечения доверия и уверенности бизнеса, а следовательно – и привлечения капитала».

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Поддержав своего коллегу, Деннис Нэлли, председатель PricewaterhouseCoopers International Limited, подчеркнул, насколько взаимосвязанными являются глобальные рынки капитала, и насколько интенсивна конкуренция между различными центрами за привлечение капитала. Он отметил: «Я действительно приветствую усилия России по созданию здесь финансового центра. Это невероятно амбициозная цель – но я думаю, что она, безусловно, достижима. Однако без таких основополагающих аспектов, как стандарты высокого качества, без надлежащего уровня управления и в условиях конкуренции с другими рынками добиться этого было бы сложно».

Илья Юферев, глава представительства АССА в России, сказал: «Позиция глобальных лидеров «Большой четверки» о необходимости полного внедрения МСФО в России, полностью согласуется с точкой зрения ACCA: бизнес выигрывает от глобальных стандартов и МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) созданы как раз для того, чтобы предоставить сопоставимость и прозрачность финансовой информации на глобальном уровне».

По материалам Audit-It.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме