News
Введите фразу для поиска...

Дубайский международный финансовый центр идет в рост

Его Превосходительство Губернатор Дубайского международного финансового центра Ахмед Хумайд Аль Тайер (H.E. Ahmed Humaid Al Tayer, Governor of the DIFC), отметил, что «со своего начала в 2004 году Международный финансовый центр Дубай вырос в один из лучших в мире международных финансовых центров, соединяющих Ближний Восток, Африку и Южную Азию. Сегодня DIFC с его современной инфраструктурой, имеющий статус свободной зоны, с своими собственными законами и судебными органами, является глобально признанным как превосходный и благоприятный финансовый центр в регионе».

На настоящий момент сообщество DIFC включает 745 активных зарегистрированных компаний, из которых 297 регулируемые, 374 нерегулируемые компании, и 74 ритейлера. 16 крупнейших мировых банков имеют присутствие в DIFC. 8 крупнейших международных компаний по управлению активами, и 4 из 5 крупнейших страховщиков также располагаются в DIFC. Приблизительно 40 процентов регулируемых фирм имеют происхождение из различных частей Ближнего Востока, Африки и Южной Азии, 42 процента - из Европы и 18 процентов - из США и остальных частей мира.

Все услуги по этой теме:

При этом в Объединенных Арабских Эмиратах отсутствует практически прямое налогообложение доходов корпораций (исключение составляет налогообложение доходов нефтегазовых компаний, которые согласно обычной практике подлежат обложению в соответствии с концессионными соглашениями по единой ставке в размере 50 - 55 процентов, а также доходы подразделений иностранных банковских учреждений подлежат налогообложению согласно предписаниям конкретного Эмирата, в настоящий момент около 20 процентов). Соответственно, отсутствуют налоги у источника на дивиденды, проценты и роялти. ОАЭ также не облагает социальными взносами доходы иностранных работников. Ставка налога на передачу недвижимого имущества составляет 2 процента, из которых 0,5 процентов от договорной стоимости уплачивает продавец, а 1,5 процента - покупатель.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос