News
Введите фразу для поиска...

Швейцария готовится к новому Закону об административной помощи

Перенимая основные положения нынешнего Постановления, которое он должен заменить, новый Закон содержит принцип, согласно которому административная помощь будет предоставляться исключительно на основании запроса в каждом конкретном случае. Администрация особо указывает на то, что Швейцария не будет обеспечивать административную помощь в случае запросов, основанных на краденых данных.

В отличие от Постановления, которое охватывает только административную помощь в соответствии с соглашениями об избежании двойного налогообложения, Закон также определяет порядок предоставления административной помощи, в соответствии с другими соглашениями, которые предусматривают обмен информацией, относящейся к налогообложению, в том числе, соглашение с Европейским Союзом о налогообложении доходов от сбережений. Процедура обращения за информацией должна быть упрощена, а сроки сокращены.

Все услуги по этой теме:

В марте 2009 года Федеральный Совет решил, что в будущем он примет в полном объеме стандарт ОЭСР по административной помощи в налоговых делах. Следовательно, Швейцария будет предоставлять информацию иностранным властям на основании запроса, при условии, что эта информация будет иметь существенное значение для выполнения соглашения или для применения национального законодательства. Швейцария с тех пор договорилась об условиях административной помощи в соответствии со стандартом ОЭСР с 31 страной.

Для обеспечения юридической определенности 1 октября 2010 года было имплементировано Постановление, определяющее порядок и условия предоставления административной помощи в соответствии со стандартом ОЭСР.

Период консультаций по новому законодательному акту продлится до 13 апреля 2011 года.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме