News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР прижмет налоговых уклонистов

Глобальный форум ОЭСР по прозрачности и информационному обмену в целях налогообложения (OECD’s Global Forum on Transparency and Exchange of Information for Tax Purposes) увидел девять отчетов по этой теме. Отчеты из Швейцарии, Сингапура, Болгарии и Филиппин фокусируются преимущественно на законодательном регулировании вопроса обмена налоговой информацией и обеспечения прозрачности. Отчеты предствителей Острова Мэна, Италии, Франции, Новой Зеландии и США были посвящены практическим аспектам информационного обмена.
 
В представленных отчетах приведена информация о действующих в каждой из юрисдикций правилах по обеспечению информационной прозрачности, о том, какой применяется контроль за их выполнением и какие действуют механизмы обмена налоговой информацией с зарубежными регуляторами.
 
Среди недостатков, которые были упомянуты в отчетах и которые требуют устранения – нехватка информации о реальных собственниках компаний, недостаточные объемы чисто бухгалтерской информации по некоторым формам собственности (ООО и партнерства), а также очень медленная в некоторых случаях реакция на запросы по отдельным компаниям.
 
По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос