News
Введите фразу для поиска...

Налоговое законодательство США слишком сложно

28 июня Счетная палата США представила свой очередной отчет, задачей которого стал изучение взаимоотношений между уровнем соблюдения налоговой дисциплины налогоплательщиками США и сложностью налогового регулирования в стране.

Налоговое законодательство США слишком сложно
Налоговое законодательство США слишком сложно

Отчет был представлен на обсуждение председателем финансового комитета Сената США Максом Бокусом, который заявил, что упрощение системы налогообложения может стать важным шагом в сокращение налоговой задолженности налогоплательщиками США, которая сейчас составляет 345 миллиардов долларов (9,67 триллионов рублей).

По мнению авторов отчета, налоговое регулирование в стране слишком сложно и комплексно для полного и правильного понимания его рядовыми налогоплательщиками. В качестве показательного примера в отчете указывается на то, что в 1987 году руководство по оплате налогов , публиковавшееся налоговой службой страны, составляло всего 50 страниц, но к настоящему времени оно выросло до 170 страниц и объем его ежегодно увеличивается, в силу возникновения новых изменений и дополнений к системе налогового регулирования.

Отдавая должное факту того, что большинство уложений налогового регулирования объективно необходимы, Макс Бокус в то же время отметил, что только подготовка налоговых деклараций и оформление налоговой отчетности обходится американским налогоплательщикам ежегодно в 107 миллиардов долларов (3,0 триллиона рублей) в качестве оплаты бухгалтерам и налоговым консультантам. Сложность налогового регулирования также находит свое негативное отражение в снижении темпов экономического развития и в суменьшении уровня предпринимательской заинтересованности налогоплательщиков США.

По мнению Макса Бокуса, именно упрощение системы оплаты налогов, а не изменение их ставок, должно стать приоритетом в работе руководства США в деле увеличения налоговых сборов. Кроме этого, он отметил необходимость оснащения налоговой службы страны более совершенной системой автоматического анализа налоговых деклараций для устранение в них случайных ошибок и идентификации преднамеренной фальсификации налоговых данных.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос