News
Введите фразу для поиска...

Власти Великобритании заставили богачей раскошелиться

Увеличение сборов произошло благодаря активизации деятельности 380 сотрудников налогового подразделения по работе с богачами. В Великобритании проживает 5,8 тыс. человек, чьи активы превышают 20 млн. фунтов (30,5 млн долл.). В прошлом году они в общей сложности внесли в казну 220 млн. фунтов (в 2011 эта сумма составила 200 млн, в 2010-м - 162 млн).

Власти Великобритании заставили богачей раскошелиться
Власти Великобритании заставили богачей раскошелиться

«Я думаю, это демонстрирует серьезность наших намерений усилить борьбу с минимизацией налоговых выплат и уклонением от налогов. Мы добиваемся лучших результатов и собираем больше денег», - сказал Осборн журналистам на ежегодном совещании МВФ в Вашингтоне.

Все услуги по этой теме:

Джордж Осборн и премьер-министр Дэвид Кэмерон в прошлом году предприняли усилия, стремясь доказать, что правительство консерваторов следит за тем, чтобы наиболее состоятельные люди страны вносили адекватный вклад в восстановление после кризиса ее финансовой системы.

Дефицит бюджета Соединенного Королевства в нынешнем финансовом году составит около 100 млрд. фунтов, а ее экономика балансирует на грани рецессии: по итогам года она вырастет всего на 0,6%, заявил Осборн в марте. В итоге Лондону в ближайшие пять лет необходимо изыскать дополнительные 60 млрд. фунтов для покрытия дефицита расходов. И одним из путей этого является проведение налоговых реформ и улучшение собираемости отчислений в казну.

Помимо работы с богатыми клиентами в Великобритании Осборн обещал усилить борьбу с налоговыми уклонистами, скрывающими свои капиталы за пределами страны. Ранее в этом году правительство ее величества поддержало инициативу Франции и Германии по запуску пилотной программы обмена информацией о банковских счетах. Детали этого проекта будут обсуждаться ЕС в мае. По мнению Осборна, борьба с налоговыми уклонистами может принести стране до 5 млрд. фунтов.
 
По материалам РБК-daily

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме