News
Введите фразу для поиска...

Лондонская биржа предлагает сотрудничество Московской

«Роль России может заметно снизиться на международном рынке нефти к 2020 году», - заявил г-н Роле.

Лондонская биржа предлагает сотрудничество Московской
Лондонская биржа предлагает сотрудничество Московской

По его словам, это произойдет за счет усиления США, которые станут сверхдержавой в энергетическом секторе за счет разработки собственных месторождений. «Решением проблемы станет капитализация через биржу малых компаний из других секторов», - считает глава лондонской торговой площадки, который готов для этого сотрудничать с Московской биржей.

Все услуги по этой теме:

По его словам, необходимо через IPO давать возможность привлекать деньги небольшим российским компаниям, так как ждать каких-то инноваций и интересных решений можно только от них.

Представители Московской биржи сказали, что такое сотрудничество интересно, если его результатом могут стать несомненные выгоды для российского финансового рынка: наращивание ликвидности, привлечение инвесторов, увеличение количества инструментов, эмитентов ценных бумаг, инфраструктурные и технологические нововведения.

В таком ключе сейчас происходит взаимодействие Московской биржи с немецкими коллегами из Deutsche Borse, с которыми был подписан договор о сотрудничестве. Договор предполагает развитие биржевой инфраструктуры и продуктов, информационных технологий, развитие клиринга и расчетно-депозитарных услуг, а также привлечение компаний, профучастников и инвесторов.

«В рамках сотрудничества с Deutsche Borse уже в этом году планируется реализовать совместный проект по предоставлению рыночных данных о ходе торгов клиентам обеих бирж», - пояснили представители отечественной торговой площадки. Кроме того, по их словам, планируется обмен опытом в области риск-менеджмента и управления обеспечением внебиржевых сделок.
 
По материалам РБК-daily

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос