News

Могут ли налоговики потребовать у компании документы, которые она уже предъявляла при другой проверке

Однако ранее организация уже представляла эти бумаги налоговикам той же ИФНС при другой ревизии. Так могут ли проверяющие потребовать одни и те же документы, если проверки разные?

Могут ли налоговики потребовать у компании документы, которые она уже предъявляла при другой проверке
Могут ли налоговики потребовать у компании документы, которые она уже предъявляла при другой проверке

В этом вопросе чиновники сделали выгодный для компаний вывод. Они разъяснили, что налоговики не вправе требовать от компании документы, которые они уже запрашивали. Это прямо прописано в п. 5 ст. 93 Налогового кодекса. Данное правило применимо и в том случае, если инспекторы проводят несколько разных проверок (Письмо Минфина России №03-02-07/1/35025 от 26 августа 2013 года).

Все услуги по этой теме:
Хотите провести обязательный аудит?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

По материалам Главбух

Комментариев нет
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить