News
Введите фразу для поиска...

Международное сообщество приняло новые меры по увеличению прозрачности и развитию всестороннего обмена информацией между государствами во всем мире

Среди них:

  • Публикация новых рейтингов соответствия, которые включают 50 стран и юрисдикций и в которых учитывается внедрение стандартов Глобального форума по обмену информацией. Восемнадцать юрисдикций оцениваются как "соответствующие" [i], 26 -  "в большей степени соответствующие" [ii], две юрисдикции  - "частично соответствующие" [iii], и четыре юрисдикции признаны не соответствующими стандартам [iv]. Еще четырнадцать юрисдикций [v] не получили рейтинг соответствия, т.к. в них ожидаются дальнейшие улучшения законодательной и нормативной системы по обмену налоговой информацией.  (см. полный рейтинг соответствия)
  • Создание новой Группы по автоматическому обмену информацией, открытой для всех заинтересованных стран и юрисдикций. Главой  данной группы была выбрана Италия.  
  • Соглашение о дальнейшей работе, направленной на раскрытие бенефициаров и увеличение доступности данного вида информации.
  • Соглашение о том, что Форум продолжит мониторинг внедрения стандартов  прозрачности и обмена информацией, а также дальнейшую разработку положений и анализ процессов. 

Глобальный форум объединяет 121 страну и юрисдикцию для обсуждения широкого круга вопросов, касающихся прозрачности и обмена информацией.  Шестая встреча Форума привлекла более 200 делегатов из 86 юрисдикций-участников и 11 международных организаций. На встрече в Джакарте шесть новых стран стали членами Форума: Азербайджан, Доминиканская республика, Лесото, Румыния, Сенегал и Украина.

В процессе совместного экспертного исследования, Форум оценивает адекватность законодательных и нормативных систем его участников в отношении обмена информацией по налоговым вопросам (1 этап исследования), а также применение данных систем (2 этап исследования). На данный момент было завершено 124 исследования, включая 50 исследований 2 этапа.

По материалам ОЭСР

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос