News
Введите фразу для поиска...

Суд Франции одобрил введение 75%-го налога

Президент страны Франсуа Олланд намерен добиться ограничения выплат в период экономических трудностей.

Суд Франции одобрил введение 75%-го налога
Суд Франции одобрил введение 75%-го налога

В начале года Конституционный совет признал незаконным введение налога на индивидуальные доходы.

Олланд ранее говорил, что идея введения такого налога заключается в необходимости ограничения расходов компаний в то время, когда экономика сокращается, безработица растет, а рабочие требуют прекратить сокращение заработной платы. При этом он обещал справиться с ростом безработицы к концу 2013 года.

Министр промышленности Франции Арно Монтебург в ноябре заявил, что в бедах с рынком труда виноват сильный евро. По его словам, повышение курса на 10% стоит экономике Франции 150 тыс. рабочих мест.

Кроме этого, повышение налогов должно улучшить показатели государственного бюджета, в результате дефицит в 2014 году снизится до 3,6% ВВП по сравнению с 4,1% в текущем году. Повышение налогов и сокращение расходов должны принести бюджету около 15 млрд. евро. В полном объеме требования ЕС по дефициту бюджета будут удовлетворены только к 2015 году

Исходя из прогноза Европейской комиссии, ВВП Франции в текущем году сократится на 0,1%, а в следующем году вырастет на 1,1%. В минувшем квартале экономика увеличилась на 0,5% после двух лет стагнации. По прогнозам кабинета министров, темпы роста французской экономики в следующем году не превысят 1%.

По материалам Вести Экономика

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме