News
Введите фразу для поиска...

На саммите G20 решили закрепить понятие «Бенефициарный владелец»

На саммите в Брисбене утвердили Принципы высокого уровня по обеспечению прозрачности бенефициара.

В дальнейшем все страны участницы должны законодательно закрепить понятие «бенефициарный собственник», под которым понимается в том числе и физическое лицо, являющееся конечным владельцем юридического лица или контролирующее его. А также принять меры по усовершенствованию контроля и аудита секторов экономики, подверженных наиболее высоким рискам с точки зрения прозрачности.

Все услуги по этой теме:
Нужно сменить акционера или бенефициара компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

В коммюнике говорится: "Страны-участницы должны установить такой порядок, при котором юридические лица хранят информацию о бенефициарных владельцах в оншорных юрисдикциях, и такая информация является релевантной, точной и актуальной".

Для компетентных государственных лиц должен быть своевременный и полный доступ к этой информации. 

Так же в документе отмечается, что страны-участницы должны противодействовать неправомерному использованию и попыткам сделать непрозрачной деятельность юридических лиц и образований, в том числе путем запрета на использование и выпуск новых акций на предъявителя или принятия эффективных мер, препятствующих неправомерному использованию акций на предъявителя; принятия эффективных мер, препятствующих неправомерному использованию юридических лиц, допускающих наличие номинальных владельцев и номинальных акционеров.

Страны «Двадцатки»  сообщили, что начнут автоматический обмен налоговой информацией уже к 2017 году, после завершения всех необходимых законодательных действий.

По материалам РИА Новости
 

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме