News
Введите фразу для поиска...

ABLV Bank заявил о самоликвидации

В понедельник, 26 февраля ABLV Bank сообщил, что для максимальной защититы интересов клиентов и кредиторов  на внеочередном общем собрании акционеров было принято решение о самоликвидации.

В понедельник, 26 февраля ABLV Bank сообщил, что для максимальной защититы интересов клиентов и кредиторов  на внеочередном общем собрании акционеров было принято решение о самоликвидации. ABLV Bank считает, что таким образом лучше всего сможет обеспечить сохранность своих активов, чтобы рассчитаться со всеми клиентами.

«Учитывая опыт процессов неплатежеспособности и ликвидации, прежде имевших место в Латвии, считаем, что это самое правильное решение, какое возможно принять после сообщения Европейского центрального банка о начале процесса ликвидации. Финансовое состояние банка прекрасное, поэтому нам необходимо заботиться о каждом клиенте и защите его прав, — сказал председатель правления ABLV Bank Эрнест Бернис. — Решение далось очень тяжело, но в данных обстоятельствах оно самое верное,» — подчеркивает Эрнест Бернис.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар о ликвидации компании?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или хотите приобрести материалы?

В течение пяти дней AS ABLV Bank должен подать в Комиссию рынка финансов и капитала (КРФК, FKTK) проект заявления о самоликвидации.

В течение 30 дней после того, как FKTK получит все необходимые документы, будет проведена проверка, может ли кредитное учреждение в определенный срок и в полном размере выполнять зарегистрированные в регистрах его бухгалтерии обязательства перед кредиторами. После чего комиссия подаст в Европейский Центральный банк проект решения об аннулировании лицензии банка.

По закону о кредитных учреждениях, в течение пяти дней банк должен подать в FKTK последний отчет о его деятельности, а также сведения о возможном ликвидаторе. Получив все документы, Комиссия в течение 30 дней должна проверить, может ли банк в установленный срок и в полном объеме выполнить требования кредиторов, после чего подаст в Европейский центральный банк проект об аннулировании банковской лицензии.

ABLV bank будет ликвидирован
ABLV Bank: санкции США и приостановление платежей

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос