News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн ввел непубличный реестр бенефициаров

С 1 августа 2019 года в Лихтенштейне вступил в силу Закон о реестре бенефициаров (Gesetz  über das Verzeichnis der wirtschaftlichen Eigentümer inländischer Rechtsträger, VwEG).

Теперь  трастовые провайдеры и другие соответствующие лица обязаны предоставлять в Министерство юстиции сведения о бенефициарных собственниках для формирования Реестра (ведется на немецком языке).

Все услуги по этой теме:

Предоставляемая информация о бенефициарных собственниках включает в себя:

  • для физических лиц: ФИО, дата рождения, страна проживания и гражданство;
  • для местных юридических лиц: регистрационный номер компании, название компании, организационно-правовая форма, юридический и фактический адреса;
  • для иностранных юридических лиц: регистрационный номер компании, название компании, организационно-правовая форма, зарегистрированный офис и адрес, дата регистрации,  место и дата внесения записи в коммерческий реестр, а также данные о бенефициарных владельцах. 

Реестр не является публичным. Информация будет доступна:

  • органам власти: Управление финансового рынка (FMA), Подразделения финансовой разведки (Stabsstelle FIU), Прокуратура (Staatsanwaltschaft) и др.;
  • органам, осуществляющим due diligence (в том числе банкам);
  • третьим лицам на основании специального заявления.

За непредставление информации или предоставление с опозданием, а также незаконный доступ к Реестру  предусмотрена ответственность в виде штрафов.

Компаниям и лицам, осуществляющим due diligence, дается срок для предоставления соответствующей информации – 6 месяцев со дня вступления Закона в силу.  
 

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос