News
Введите фразу для поиска...

БВО вводят налог на денежные переводы

Сбор в размере 7% коснется всех денежных средств, покидающих территорию БВО посредством электронных переводов.

БВО вводят налог на денежные переводы
БВО вводят налог на денежные переводы

Правительство Британских Виргинских Островов вводит 7% налог на перевод средств с территории, осуществляемый через агентства денежных переводов. Это станет возможным благодаря проекту поправок к Закону о финансировании и денежных переводах (Financing & Money Services (Amendment) Act 2020), который был принят Палатой собрания 17 апреля.

Все услуги по этой теме:

Данный сбор устанавливается только в отношении денежных средств, переводимых за пределы территории, и будет взиматься лицензированными операторами и передаваться Комиссии по финансовым услугам (FSC). Все собранные в виде налога средства будут перечислены в специальный фонд развития национальных программ. Среди них образование и здравоохранение, а также поддержка таких отраслей, как сельское хозяйство и рыболовство.

В ходе обсуждения законопроект правительства встретил сильное противодействие. Лидер оппозиции Марлон Пенн назвал законопроект «карательным» по отношению к трудовым слоям населения и призвал администрацию премьер-министра БВО Эндрю Фахи изыскать другие способы сокращения государственных расходов и пополнения бюджета.

Еще один оппозиционный законодатель Мелвин Тернбулл также заявил, что не может поддержать предлагаемый налог, несмотря на благие цели авторов законопроекта. Тернбулл, проработавший в сфере денежных услуг более восьми лет, считает, что новый сбор налагается на уже подвергшиеся налогообложению средства. То есть заплатить дополнительные 7% налога придется людям, которые уже заплатили со своего дохода 4% взносов на социальное обеспечение, 3,75% взносов на национальное медицинское страхование, а также 5% комиссии оператору за сам перевод средств.

За законопроект вступился министр труда Винсент Уитли. По его словам, сумма ежегодных денежных переводов с территории страны составляют 89 миллионов долларов. С учетом объемов переводимых средств, бедными таких людей никак не назовешь.

В любом случае, несмотря на бурную дискуссию, закон успешно прошел Палату собрания и теперь должен быть одобрен губернатором.

По материалам BVI News

Автор статьи,
Ведущий переводчик GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Ведущий переводчик GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос