News
Введите фразу для поиска...

Сейшелы продлили срок подачи сведений в Реестр бенефициаров

Первичная подача сейшельскими компаниями сведений о своих бенефициарных собственниках должна была быть завершена регистрационными агентами до 31 января, однако регулятор продлил сроки до 1 мая 2021 года.

28 августа 2020 года на Сейшельских островах вступили в силу Закон о бенефициарных собственниках (Beneficial Ownership Act) и Регламент о бенефициарных собственниках (Beneficial Ownership Regulations), которые вводят ряд новых требований к хранению зарегистрированными на Сейшелах компаниями информации о своих бенефициарах.

Все услуги по этой теме:

Теперь каждая такая компания обязана вести реестр бенефициаров по установленной законом форме и хранить его по месту ведения деятельности своего регагента. Реестр может вестись как в электронном виде, так и в бумажном.

Регистрационные агенты обязаны подавать реестры бенефициаров в государственный Орган финансовой разведки (Financial Intelligence Unit). Государственная база данных бенефициарных собственников не будет находиться в общем доступе.

Первая подача сведений в реестр должна была быть завершена до конца января. В дальнейшем каждое лицо, становящееся бенефициаром компании, обязано подать соответствующую декларацию ее регистрационному агенту в течение 14 дней, который также в 2-х недельный срок подает реестр бенефициаров в государственные органы. Такие же сроки установлены для подачи изменений личных данных бенефициара.

За невыполнение требований по ведению реестра бенефициаров предусмотрен штраф до 50.000 SCR (~2.500 USD) за каждый случай нарушения. Такая же ответственность распространяется на каждого директора компании. За подачу ложной информации штраф будет больше – 100.000 SCR или лишение свободы на срок до 2 лет.

Решение о продлении сроков было принято в связи с неполной готовностью регулятора к работе. В настоящее время индустрия и регистрационные агенты ждут финальных разъяснений и текстового реестра, которые должны появиться до 31 января.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос