News
Введите фразу для поиска...

Джерси вводит новые требования к отчетности о бенефициарной собственности

Джерси опубликовал Приказ о финансовых услугах и Положение о финансовых услугах, которые устанавливают определенные правила для реализации положений Закона о финансовых услугах (раскрытие и предоставление информации) и вступили в силу 6 января.

Закон предусматривает введение новых требований к отчетности по бенефициарным владельцам и контролирующим лицам для определенных организационно-правовых форм (компаний, партнерств, фондов и пр.)

Бенефициарным собственником является физическое лицо, которое в конечном итоге владеет организацией или контролирует ее; физлицо, от имени которого организация проводит операцию, а также физлицо, которое осуществляет окончательный эффективный контроль над организацией. Также в Законе прописаны лица, которые являются контролирующими.

Требование о предоставлении информации в соответствии с новым Законом при подаче заявления на регистрацию юридического лица в Комиссию по финансовым услугам Джерси. При обнаружении каких-либо изменений информации, ошибок или неточностей необходимо уведомить об этом в течение 21 дня.

Новый закон также требует представления ежегодного подтверждения актуальности информации о бенефициарном владельце, контролирующем лице и любой другой необходимой информации в отношении юридического лица.

Заявление должно быть предоставлено в период с 1 января до конца февраля каждого года, следующего за годом создания организации. Крайний срок для первого заявления - 30 апреля 2021 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос