News
Введите фразу для поиска...

Европарламент готовится к принятию DAC7

Европейский парламент опубликовал релиз, касающийся принятия предложения по внесению поправок в Директиву 2011/16/EU об административном сотрудничестве в области налогообложения – DAC7.

Депутаты Европарламента рекомендовали внести изменения в законы, направленные на более эффективное отслеживание и налогообложение продаж, которые совершаются через онлайн-платформы.

Все услуги по этой теме:

Законодательство (DAC7), инициированное в рамках Европарламента, направлено на то, чтобы обязать цифровые платформы сообщать о доходах, полученных теми, кто продает на них товары и услуги. Налоговые органы также будут обязаны делиться этой информацией друг с другом.

Платформы, не входящие в ЕС, будут обязаны регистрироваться и сообщать о своей деятельности на едином рынке в одном государстве-члене ЕС, а также вести существенную экономическую деятельность в выбранном государстве. Более того, депутаты Европарламента решили предусмотреть согласованные санкции против платформ, которые не выполняют свои обязательства по отчетности.

Налоговый орган, получивший запрос о предоставлении информации, должен предоставить ее не позднее, чем через три месяца с даты получения запроса. К концу 2022 года Комиссия должна представить отчет, в котором оценит каждую страну: насколько хорошо работает система, в том числе насколько эффективен обмен информацией.

Налоговый орган должен автоматически сообщать органу власти другого государства-члена ЕС не только имеющуюся информацию, но и ту, которая может быть доступна по обоснованному запросу.

С 1 января 2022 года государства-члены ЕС не должны согласовывать новые двусторонние или многосторонние соглашения о предварительном ценообразовании с третьими странами, которые не разрешают их раскрытие налоговым органам других государств-членов ЕС.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос