News
Введите фразу для поиска...

Джерси начали консультации по расширению полномочий по обеспечению соблюдения AML

Правительство Джерси предлагает разрешить своему регулятору финансовых услуг наложение гражданско-правовые санкций на широкий круг лиц за нарушение положений о борьбе с отмыванием денег (AML).

Джерси
Джерси

Поправки позволят Комиссии по финансовым услугам Джерси (JFSC) налагать штрафы на компании и физических лиц определенных профессий (юристы, агенты по недвижимости и бухгалтеры), а также на сотрудников по соблюдению нормативных требований, сотрудников по отчетности и высшего руководства регулируемых компаний.

По словам министра иностранных дел и финансовых услуг Яна Горста, аналогичные меры уже ввели другие международные финансовые центры. Внедрение их «создаст соразмерность и станет большим сдерживающим фактором для нарушения режима регулирования Джерси, в соответствии с международными стандартами», - сказал он.

Однако правительство Джерси отмечает, что включение директоров и высшего руководства регулируемых компаний в сферу действия режима означает, что они могут нести личную ответственность за штрафы, что многие не приветствуют. В связи с этим правительство особенно стремится получить обратную связь от этих компаний и частных лиц. Консультации продлятся до 1 сентября 2021 года.

В прошлом месяце правительство Джерси также начало консультации с финансовым сектором по поправкам к своей стратегии борьбы с финансовыми преступлениями, направленной на приведение Джерси в соответствие с действующими стандартами ФАТФ к моменту проведения оценки региональной организацией FATF MONEYVAL в 2022 году.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос