News
Введите фразу для поиска...

Сингапур совершенствует режим бенефициарной собственности

Минфин Сингапура и Управление бухгалтерского учета и корпоративного регулирования (ACRA) приглашают общественность высказать свое мнение о предлагаемых изменениях в Закон о компаниях (Companies Act, CA) и Закон о партнерствах с ограниченной ответственностью (Limited Liability Partnerships Act, LLP), касающихся прозрачности и бенефициарного владения компаний и партнерств.

Сингапур
Сингапур

Предлагаемые изменения изложены в проекте закона о корпоративных реестрах (Corporate Registers (Miscellaneous Amendments) Bill, CRMA Bill).

Все услуги по этой теме:

В 2017 году в вышеуказанные законы были внесены поправки для повышения прозрачности владения и контроля над компаниями и LLP, что способствовало постоянным усилиям Сингапура по поддержанию высоких стандартов корпоративного управления и прочной репутации надежного финансового центра. Среди прочих требований, законодательные изменения требовали:

  • от местных компаний, иностранных компаний и партнерств вести реестры контролирующих лиц;
  • от местных компаний вести реестры номинальных директоров;
  • от иностранных компаний вести реестры участников.

С тех пор Минфин и АКРА продолжили анализ структуры и предлагают дальнейшие улучшения режима Сингапура в отношении прозрачности и бенефициарной собственности юридических лиц. Изменения направлены на сокращение возможностей неправомерного использования юридических лиц в незаконных целях и соответствуют международным стандартам, установленным ФАТФ.

Проектом закона предлагаются следующие изменения:

  • требование от местных компаний, иностранных компаний и парнерств вносить данные о физических или юридических лицах с исполнительным контролем в свои реестры контролирующих лиц, если не было выявлено физическое или юридическое лицо, имеющее значительный интерес или значительный контроль над компанией или партнерством;
  • требование от местных и иностранных компаний ведения закрытых реестров номинальных акционеров;
  • местные компании должны обновлять свой реестр номинальных директоров в течение 7 календарных дней после получения информации и сведений от директоров; а также
  • 14-дневный срок для иностранных компаний для обновления своего реестра участников.

Законопроект доступен для публичного обсуждения со 2 по 30 июля 2021 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос