News
Введите фразу для поиска...

Грузия вводит требования по НДС для поставщиков цифровых услуг-нерезидентов

Грузия ввела требования по НДС для поставщиков цифровых услуг-нерезидентов с 1 июля 2021 года.

Требования включают в себя то, что поставщики цифровых услуг-нерезиденты, не имеющие представительства в Грузии, должны отчитываться и платить НДС по стандартной ставке в размере 18% на поставки услуг, оказанных необлагаемым налогом физическим лицам для использования в Грузии (например, поставки B2C).

Все услуги по этой теме:
Поможем с аккредитацией филиала нерезидента
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Предоставление цифровых услуг для использования в Грузии зависит от определенных факторов, включая оплату услуг с банковского счета в Грузии, физическое местонахождение получателя в Грузии, IP-адрес соответствующего устройства в Грузии или Код страны соответствующего номера телефона - код Грузии.

Если поставки осуществляются физическим лицам в Грузии, поставщик-нерезидент должен зарегистрироваться онлайн через новый портал НДС для цифровых услуг на веб-сайте налоговой службы Грузии.

Отчетным периодом по НДС для поставщиков-нерезидентов, подпадающих под действие требований, является календарный квартал, с возвратом к 20-му числу месяца, следующего за каждым кварталом, и платежом к концу месяца, следующего за каждым кварталом.

Первый квартал, в котором применяются требования, – с 1 июля по 30 сентября 2021 года, при этом первый возврат и оплата должны быть произведены до 20 октября и 31 октября 2021 года, соответственно. Оплата принимается в долларах США или евро.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос