News
Введите фразу для поиска...

Люксембург оштрафовал Amazon на 750 млн евро

Национальная комиссия по защите данных Люксембурга (Commission Nationale pour la Protection des Données, CNPD), где находится европейская штаб-квартира Amazon, наложила на компанию рекордный штраф в размере 746 млн евро после того, как решила, что обработка персональных данных Amazon не соответствует Общему регламенту ЕС по защите данных.

Amazon заявила, что решение, вынесенное 16 июля, не обосновано и будет обжаловано.

Все услуги по этой теме:

Регулирующий орган Люксембурга подтвердил в пятницу, две недели назад предприняты некоторые действия в отношении Amazon, но не подтвердил, что компания была оштрафована.

По законодательству Люксембурга, Комиссия по защите данных должна соблюдать профессиональную тайну, что не позволяет ей комментировать отдельные случаи. Комиссия является ведущим регулятором для таких корпораций, как Amazon, европейские штаб-квартиры которых расположены в крошечном Великом Герцогстве.

По данным Wall Street Journal, штраф намного превзойдет предыдущий самый крупный штраф в размере 50 млн евро, применявшийся французской наблюдательной службой против Google, и более чем вдвое превышает предложенный штраф в размере 349 млн евро, который люксембургское агентство рассматривало еще в прошлом месяце.

Проект решения регулирующего органа Люксембурга должен быть согласован с другими национальными регулирующими органами ЕС, что может привести к уменьшению или увеличению штрафа.

По материалам Luxembourg Time

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос