News
Введите фразу для поиска...

Монако вводит новое требование о возмещении НДС для налогоплательщиков за пределами ЕС

В Официальном вестнике Монако опубликован Приказ министра (Ministerial Order no. 2021-574) от 3 августа 2021 года, который устанавливает новые правила в отношении запросов на возмещение НДС налогоплательщиками, зарегистрированными за пределами Евросоюза.

Монако
Монако

Правила такие же, как были недавно введены во Франции, с учетом того, что Монако имеет таможенное соглашение с Францией и применяет, по сути, тот же режим НДС.

Все услуги по этой теме:

По новым правилам с 1 июля 2021 года все запросы на возмещение НДС от таких лиц должны подаваться в электронном виде налоговым представителем, зарегистрированным в Монако. Кроме того, запросы на возмещение должны сопровождаться сводной таблицей, содержащей информацию по каждому счету-фактуре или ввозному документу, включая имя и идентификационный номер плательщика НДС или поставщика услуг, дату, а также налоговую базу и сумму НДС в евро. Копии документов также требуются, если налоговая база равна или превышает 1.000 евро, порог снижен до 250 евро только для расходов на топливо.

В дополнение к новым требованиям к запросам на возврат средств, Приказ вносит некоторые другие корректировки в Налоговый кодекс, которые вступают в силу с 12 июня 2021 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме