News
Введите фразу для поиска...

Предлагается рассмотреть введение нового налогового вычета для организаций

Президент Национального фитнес-сообщества предлагает разработать налоговый вычет для организаций, которые оплачивают физкультурно-оздоровительные занятия для своих сотрудников.

Как пишет ТАСС, Фитнес-сообщество в лице Президента Е. Силиной, выступило с предложением относить к затратам по налогу на прибыль расходы работодателей по оплате для своих сотрудников физкультурно-оздоровительные занятия. По мнению Фитнес сообщества партнера Минспорта РФ, эта мера поможет увеличить количество граждан, регулярно занимающихся спортом. Согласно национальным задачам стоит цель, согласно которой доля физактивного населения страны к 2024 году увеличится до 55%, а к 2030 году до 70%. Предлагаемая мера позволит простимулировать работодателей заниматься здоровьем своих сотрудников и, следовательно, увеличит количество населения, занимающегося спортом.

Еще одним предложением, которое также позволит увеличить физактивность граждан, является снижение налогов на имущество и на землю для арендодателей, которые сдают свои площади под физкультурно-оздоровительные объекты.

Напомним, что уже со следующего года начнет действовать налоговый вычет по НДФЛ для физлиц, которые самостоятельно оплачивают занятия спортом.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос