News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР представляет новую модель Руководства по обмену информацией для налоговых целей

Обмен информацией (EOI) - важный инструмент для налоговых органов во всем мире, позволяющий гарантировать, что все налогоплательщики уплачивают правильную сумму налога. Чтобы поддержать их, Глобальный форум ОЭСР, Группа Всемирного банка и Африканский банк развития совместно издают новую версию Руководства по обмену информацией.

Предыдущая версия руководства, выпущенная в 2013 году Глобальным форумом и Группой Всемирного банка, была посвящена обмену информацией по запросу и спонтанному обмену. Новое издание охватывает более широкий спектр инструментов обмена информацией, таких как одновременные налоговые проверки, позволяющие двум или более юрисдикциям проводить одновременные проверки лиц, представляющих общий или взаимодополняющий интерес, или налоговые проверки за рубежом для сбора информации в иностранной юрисдикции.

Типовое руководство можно легко адаптировать к конкретным потребностям юрисдикции. Оно также предоставляет контрольные списки и различные шаблоны писем для основных форм коммуникации, осуществляемой подразделениями EOI.

Для облегчения и максимального использования руководства в ближайшие месяцы будут опубликованы его версии на французском, испанском и португальском языках.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос