News
Введите фразу для поиска...

Налоговая начала рассылку налоговых уведомлений

В личных кабинетах налогоплательщиков стала появляться информация о начисленных налогах за 2020 год.

Налоговая начала рассылку налоговых уведомлений о налогах физлиц за 2020 год. Тем, кто в личном кабинете налогоплательщика отказался от получения информации по почте, уже могут ознакомиться с расчетами в своем кабинете. Все остальные налогоплательщики получат уведомления по почте, за исключением тех, кто полностью освобожден от уплаты налога (льгота, вычет и т.п.), чья сумма налога составляет менее 100 рублей (за исключением случаев, если в этом году истекает трехлетний срок возможного направления такого уведомления).

Все услуги по этой теме:

Кроме того, налоговые уведомления на бумажном носителе можно получить в любой налоговой или в МФЦ. Для получения такой услуги нужно заполнить заявление в котором указывается выбранный способ получения требуемого уведомления. Максимальный срок рассмотрения заявления – 5 дней. При получении уведомления, налогоплательщик должен расписаться на отрывном корешке.

Если до ноября налоговое уведомление так и не будет получено, но при этом налогоплательщик владеет налогооблагаемым имуществом, то налоговая рекомендует направить информацию об этом через личный кабинет или через сервис «Обратиться в ФНС».

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить