News
Введите фразу для поиска...

Гонконг прокомментировал свое включение в «серый список» ЕС

Департамент внутренних доходов Гонконга опубликовал правительственный релиз в ответ на включение Гонконга 5 октября 2021 года в "серый список" ЕС.

В «сером» списке (приложение II к Заключениям Совета ЕС) указаны юрисдикции, которые взяли на себя обязательство предпринять определенные действия для решения проблем, вызывающих озабоченность ЕС, и избежать их внесения в список "несотрудничающих юрисдикций" (приложение I).

Все услуги по этой теме:
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Для Гонконга это включает обязательство внести поправки, направленные на корпорации, не ведущие существенной деятельности в Гонконге, которые используют пассивный доход для уклонения от уплаты налогов.

Европейский союз 5 октября объявил о включении Гонконга в свой список для наблюдения за налоговым сотрудничеством, поскольку считает, что неналогообложение определенного пассивного дохода из иностранных источников в Гонконге может привести к ситуациям "двойного неналогообложения налогом".

Правительство Специального административного района Гонконг (ОАРГ) ответило на запросы СМИ по поводу этого объявления.

"Как международный финансовый центр, Гонконг с самого начала принимал активное участие в международном налоговом сотрудничестве и поддерживал его. На протяжении многих лет Гонконг придерживался принципа налогообложения территориального источника, согласно которому оффшорная прибыль, как правило, не облагается налогом на прибыль в Гонконге ", - сказал официальный представитель правительства.

Представитель правительства подчеркнул: "Гонконг будет и далее применять принцип налогообложения территориального источника. Правительство продолжит поддерживать наш простой, надежный и низкий налоговый режим с целью сохранения конкурентоспособности деловой среды Гонконга".

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить