News
Введите фразу для поиска...

Парламент Литвы рассматривает возможность увеличения размера освобожденных от налогов доходов от занятости

Парламент Литвы рассматривает законопроект XIVP-967, содержащий поправки к Закону о подоходном налоге с физических лиц, в рамках бюджета на 2022 год.

Основные изменения касаются ежемесячных и годовых сумм, освобожденных от налогообложения (tax-exempt amount – TEA) для доходов физических лиц-резидентов от трудовой деятельности.

Сюда входит увеличение ежемесячной TEA с 400 до 460 евро для лиц с ежемесячным доходом от работы, не превышающим минимальную месячную заработную плату (оклад) по состоянию на 1 января, с максимальной годовой TEA в размере 5 520 евро.

Если ежемесячный доход от занятости превышает минимальную месячную заработную плату, но не превышает 1 678 евро, TEA уменьшается по формуле: 460 евро - 0,26 × (ежемесячный доход от занятости - минимальная ежемесячная заработная плата).

Если ежемесячный доход от занятости превышает 1 678 евро, TEA уменьшается по формуле: 400 евро - 0,18 x (ежемесячный доход от занятости - 642 евро).

Данная формула основана на значениях TEA и минимальной месячной заработной плате на 2021 год. Подобные формулы также предусмотрены для определения годовых сумм TEA. При условии, что изменения вступят в силу 1 января 2022 года.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить