News
Введите фразу для поиска...

Программа работы Европейской комиссии на 2022 год включает налоговые проекты

Европейская комиссия будет работать над обеспечением «быстрой и последовательной» реализации в ЕС двухкомпонентного глобального налогового соглашения, чтобы продемонстрировать «лидерство ЕС в глобальной налоговой справедливости», согласно ее рабочей программе на 2022 год, опубликованной 19 октября.

Хотя в отчете нет других новых налоговых инициатив, он также включает пару налоговых проектов в рамках программы «REFIT», которая направлена ​​на оптимизацию и упрощение существующих правил. Одна из таких программ связана с обновлением таможенного законодательства с целью улучшения контроля над электронной торговлей. Другая программа направлена ​​на модернизацию правил налога на добавленную стоимость, чтобы учесть возможности, предлагаемые цифровыми технологиями.

В отчете также выделяются предложения Комиссии по налогообложению в области энергетики, опубликованные в июле, среди «приоритетных ожидающих рассмотрения предложений», в отношении которых Комиссия настоятельно призывает законодателей принять самые быстрые меры.

Программа работы следует за обращением президента Европейской комиссии к профсоюзу в прошлом месяце, в котором подчеркивается «справедливое налогообложение» и борьба с уклонением от уплаты налогов.

На основе рабочей программы Комиссия теперь будет работать с Европейским парламентом и Советом над принятием совместной декларации о законодательных приоритетах ЕС.

По материалам mnetax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить