News
Введите фразу для поиска...

Сейшельские компании будут регистрировать бенефициаров онлайн

Компании, зарегистрированные в соответствии с Законом о компаниях Сейшельских островов 1972 года (Seychelles' Companies Act), должны регистрировать своих бенефициарных владельцев через портал, созданный на веб-сайте Группы финансовой разведки (Financial Intelligence Unit, FIU).

Также должны будут зарегистрироваться партнерства, созданные в соответствии с Гражданским кодексом Сейшельских островов (Civil Code of Seychelles Act), и ассоциации, созданные в соответствии с Законом об ассоциациях (Association's Act).

Все услуги по этой теме:

Директор FIU Ричард Рампал сообщил репортерам, что «бенефициарным владельцем может быть лицо, которое контролирует компанию, но не является владельцем или лицо, которое владеет более 10% акций компании, или старшее должностное лицо».

Реестр будет вести Группа финансовой разведки в соответствии с Законом о бенефициарной собственности 2020 года (Beneficial Ownership Act). В законе говорится, что зарегистрированные предприятия должны будут постоянно вести и обновлять реестр всех своих бенефициаров или акционеров. Реестр должен вестись по месту основной деятельности агента-резидента.

Ссылка на портал: www.fiu.sc:4433/bo_domestic.

Информация будет загружаться на защищенную цифровую платформу, которую будет поддерживать FIU с вводом информации от агента-резидента.

Агент-резидент - это лицо, назначенное компанией для доступа к порталу и вводящее необходимую информацию в базу данных. Агент сначала должен будет создать учетную запись для компании, и только после этого сможет заполнить данные о бенефициарах.

«Информация, которая должна быть заполнена, включает имя бенефициарного владельца, идентификационный номер, контактную информацию, дату, когда лицо стало бенефициаром, также они должны быть подтверждены дополнительными документами в качестве доказательства», - сообщил директор FIU.

После отправки информация не будет доступна никому, кроме FIU, и, если в представленный список потребуется внести какие-либо изменения, агент-резидент должен будет связаться с FIU для получения такого разрешения.

FIU заявила, что эта база данных поможет повысить прозрачность и подотчетность зарегистрированных компаний, что поможет Сейшельским островам в их борьбе с отмыванием денег и другой преступной деятельностью.

Компании должны до января 2022 года представить свои базы данных в FIU. Невыполнение этого требования может иметь правовые последствия.

«Мы хотим, чтобы все компании регистрировались с достоверной информацией. Самому подразделению финансовой разведки будет сложно проверить информацию и обеспечить, чтобы все компании действовали соответствующим образом, но мы будем работать с другими партнерами, такими как местные банки и полиция, которые помогут в проверке подлинности представленной информации», - добавил Рампал.

По материалам Seychelles News Agency

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос