News
Введите фразу для поиска...

Швейцария вводит в действие Закон об имплементации международных налоговых соглашений

10 ноября Федеральный совет Швейцарии объявил о введении в действие Федерального закона об имплементации международных налоговых соглашений (Federal Act on the Implementation of International Tax Agreements, ITAIA), вступающего в силу с 1 января 2022 года.

Цюрих, Швейцария
Цюрих, Швейцария

Ранее национальное законодательство по некоторым вопросам, касающимся применения соглашений об избежании двойного налогообложения (DTA), регулировалось Федеральным законом от 22 июня 1951 года о применении международных федеральных конвенций об избежании двойного налогообложения и постановлениями на его основе. ITAIA по мере необходимости дополняет существующие правовые положения и вводит новые области регулирования.

Все услуги по этой теме:

В новой редакции Закона теперь также оговаривается как процедуры взаимного согласования должны осуществляться на национальном уровне, при условии, что применимое соглашение не содержит каких-либо отклоняющихся положений. Кроме того, она содержит ключевые моменты для освобождения от уплаты налога у источника на основании международных соглашений, а также уголовные нормы в связи с освобождением от уплаты налогов на инвестиционный доход.

Вступление в силу ITAIA потребует внесения поправок в некоторые существующие постановления, а некоторые из них будут отменены с вступлением в силу ITAIA.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос