News
Введите фразу для поиска...

Австрия вводит новые правила налогообложения криптовалют

Министерство финансов Австрии сообщает, что будут введены новые правила налогообложения криптовалют в рамках недавно объявленного пакета налоговой реформы.

В релизе отмечается, что в ходе налоговой реформы Австрия предпринимает шаги в направлении равного обращения с криптовалютами, обеспечивая при этом большую справедливость для инвесторов и единообразные рыночные условия.

Все услуги по этой теме:

Реформа предусматривает интеграцию криптовалют в существующую систему налогообложения доходов от основных фондов. Доход от криптовалюты будет облагаться налогом в размере 27,5%, который будет вычитаться при условии, что существует внутреннее обязательство удержания.

Налоговые обязательства должны вступить в силу 1 марта 2022 года и применяться к криптовалютам, приобретенным после 28 февраля 2021 года. Криптовалюты, приобретенные до 28 февраля 2021 года, не будут подпадать под новый режим налогообложения, а будут рассматриваться как «старые активы» в соответствии с существующими налоговыми правилами для спекулятивных операций, означающие, что налог не подлежит уплате, потому что годичный период спекуляций уже истек.

Обязательство по вычету налога на прирост капитала будет применяться с 2023 года. До этого налогообложение будет производиться как часть оценки.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос