News
Введите фразу для поиска...

В Молдове уточняется расчет порога регистрации НДС для налогоплательщиков, занимающихся международными продажами

Государственная налоговая служба Молдовы 9 ноября 2021 года выпустила разъяснение относительно расчета порога регистрации НДС для налогоплательщиков, осуществляющих продажи за пределами Молдовы через международную торговую платформу.

Согласно правилам НДС в Молдове, налогоплательщики обязаны регистрироваться для уплаты НДС, если объем продаж превышает 1,2 млн. леев за 12-месячный период, за исключением продаж, освобожденных от налога.

В разъяснении указывается, что при расчете того, был ли превышен порог продаж, учитываются только налогооблагаемые поставки, включая поставки товаров и услуг в Молдове, импорт товаров и услуг в Молдове, а также поставки электронной коммерции физическим лицам Молдовы нерезидентам без организационно-правовой формы, зарегистрированным в Молдове. Учитывая, что международные продажи налогоплательщика за пределами Молдовы не являются налогооблагаемой поставкой, сумма таких продаж не учитывается при расчете того, превышен ли порог продаж для целей регистрации НДС.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме