News
Введите фразу для поиска...

Международный обмен налоговой информацией приносит миллиарды доходов

Автоматический обмен информацией о финансовых счетах между странами был напрямую связан с дополнительными налоговыми поступлениями на сумму не менее 3 миллиардов евро (3,4 миллиарда долларов США).

Кроме того, согласно ежегодному отчету «Глобального форума», опубликованному 17 ноября, он внес свой вклад в программы добровольного раскрытия информации и другие инициативы в более чем 112 миллиардов евро (127 миллиардов долларов США) в виде дополнительных налоговых поступлений.

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Глобальный форум по прозрачности и обмену информацией в налоговых целях, который работает при поддержке ОЭСР и G20, является ведущей международной организацией, занимающейся прозрачностью в налоговых вопросах и стандартами международного обмена информацией. Он имеет всемирное членство, которое выросло до 163 юрисдикций, причем Алжир и Беларусь стали последними из них в 2021 году.

В годовом отчете организации за 2021 год отмечается, что в прошлом году 102 юрисдикции Глобального форума автоматически обменялись информацией о более чем 75 миллионах финансовых счетов по всему миру, что составляет в общей сложности около 9 триллионов евро (10 триллионов долларов США) в активах.

Около 90% юрисдикций, получивших информацию, сообщили, что использовали ее в целях соблюдения налогового законодательства и правоприменения.

По материалам mnetax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос