News
Введите фразу для поиска...

Парагвай разъясняет применение налога на дивиденды и распределение прибыли

Налоговый орган Парагвая (SET) опубликовал Общее постановление № 101-21 от 20 октября 2021 года, в котором разъясняются некоторые аспекты налога на дивиденды и распределение прибыли (Impuesto a los Dividendos y Utilidades, IDU).

IDU был введен Законом № 6.380 / 2019 о модернизации и упрощении национальной налоговой системы и удерживается по ставке 8% для получателей-резидентов и 15% для получателей-нерезидентов с 1 января 2020 г.

Общее постановление № 101-21 разъясняет порядок учета кредитов IDU, которые генерируются в то время, когда IDU удерживают при распределении. Когда кредит IDU был сгенерирован в пользу организации, получающей выплату, из которого IDU был удержан, последующее удержание IDU с распределения этой организации своим партнерам, акционерам и т. д. будет компенсировано кредитом IDU при оплате налогов.

Общее постановление № 101-21 также разъясняет обязанности по IDU в случае прозрачных организаций, осуществляющих распределение. Прозрачная организация должна действовать только в качестве налогового агента для IDU при распределении своим бенефициарам-резидентам и нерезидентам дивидендов и прибыли, которые прозрачная организация получила в качестве партнера, акционера или бенефициара от другой распределительной организации.

Прочие доходы, полученные от прозрачной организации, не подлежат IDU.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить