News
Введите фразу для поиска...

Греция опубликовала список несотрудничающих юрисдикций на 2020 год

Государственное налоговое управление Греции (AADE) опубликовало Решение A. 1246 от 23 ноября 2021 года, которое устанавливает список юрисдикций, которые не будут сотрудничать в 2020 налоговом году.

Включение в список влияет на определенные налоговые вопросы, включая ограничения на вычет платежей в такие юрисдикции, если не будет доказано, что отсутствует элемент уклонения от уплаты налогов.

В течение всего 2020 года следующие юрисдикции считаются несотрудничающими:

Ангилья, Антигуа и Барбуда, Барбадос, Бенин, Ботсвана, Буркина-Фасо, Вануату Камбоджа, Джибути, Доминика, Габон, Гана, Гватемала, Гвинея, Гайана, Гаити, Гондурас, Иордания, Казахстан, Кот-д'Ивуар, Лесото, Либерия, Мадагаскар, Мальдивы, Мали, Мавритания, Намибия, Нигер, Оман, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Филиппины, Руанда, Сейшельские острова, Синт-Мартен, Танзания, Таиланд, Того, Тринидад и Тобаго, Чад, Эсватини.

Список был значительно переработан по сравнению со списком на 2019 год, при этом в целом увеличилось количество перечисленных юрисдикций.

В дополнение к списку на весь 2020 год, следующие юрисдикции считаются несотрудничающими в течение части 2020 года, начиная с 1 января 2020 года:

  • Кения - до 31 октября 2020 года, а
  • Черногория, Монголия и Кабо-Верде - до 30 апреля 2020 года.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить