News
Введите фразу для поиска...

Мальта проводит консультации по проекту правил трансфертного ценообразования

Комиссар Мальты по доходам выпустил для общественных консультаций проект Правил трансфертного ценообразования, которые должны применяться в отношении финансовых лет с 1 января 2024 года.

Правительство Мальты привержено внедрению конкретных правил трансфертного ценообразования в соответствии с текущими мировыми стандартами, касающимися принципа независимости, в рамках Плана восстановления и устойчивости Мальты, который был согласован с Еврокомиссией в сентябре 2021 года и одобрен ECOFIN в октябре 2021 года. Кроме того, Уполномоченный по доходам получал различные обращения от частного сектора с просьбой об определенности в отношении трансфертного ценообразования - предмета, который приобретает все большее значение в глобальном коммерческом мире и во все более сложной экономической среде.

Все услуги по этой теме:

С этой целью в 2021 году в Закон о подоходном налоге было внесено положение, позволяющее устанавливать правила в отношении трансфертного ценообразования и соглашений о предварительном ценообразовании (APA). Уполномоченный по доходам с помощью этого документа запрашивает обратную связь в отношении набора правил трансфертного ценообразования. Требование является правилом расчета для целей Закона о подоходном налоге и не предполагает влияния на фактические коммерческие договоренности между сторонами. Предписанная методология основана на международно признанном принципе рыночной независимости, который, по сути, направлен на установление того, какой была бы цена, если бы операции проводились в сопоставимых условиях независимыми сторонами. Более того, посредством предварительных соглашений о ценообразовании проект правил призван обеспечить основу, предназначенную для обеспечения уверенности в результатах для налогоплательщиков в отношении трансграничных сделок.

Консультации продлятся до 28 февраля 2022 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос