News
Введите фразу для поиска...

ЕС исключил Маврикий из списка третьих стран с высоким уровнем риска

Минфин Маврикия сообщил, что Европейская комиссия приняла решение исключить юрисдикцию из списка третьих стран с высоким уровнем риска.

Порт-Луи, Маврикий
Порт-Луи, Маврикий

7 января 2022 года Европейская комиссия одобрила исключение Маврикия из своего списка третьих стран с высоким уровнем риска, признав, что он больше не имеет стратегических недостатков на основе критериев, изложенных в Директиве (ЕС) 2015/849.

Все услуги по этой теме:

Решение Европейской комиссии было принято после того, как 21 октября 2021 года Маврикий был исключен из списка стран ФАТФ, подлежащих усиленному мониторингу.

В делегированном постановлении Комиссии ЕС от 7 января говорится: «ФАТФ приветствовала значительный прогресс, достигнутый Ботсваной, Ганой и Маврикием в совершенствовании своего режима AML/CFT, и отметила, что Ботсвана, Гана и Маврикий создали нормативно-правовую базу для выполнения обязательств, содержащихся в их планах действий в отношении стратегических недостатков, выявленных ФАТФ. В результате проведенного Комиссией анализа был сделан вывод о том, что Багамские Острова, Ботсвана, Гана, Ирак и Маврикий больше не имеют стратегических недостатков в их режиме AML/CFT с учетом имеющейся информации. Багамские Острова, Ботсвана, Гана, Ирак и Маврикий повысили эффективность своих режимов AML/CFT. Эти меры являются достаточно комплексными и отвечают необходимым требованиям, чтобы считать, что стратегические недостатки, указанные в статье 9 Директивы (ЕС) 2015/849, были устранены».

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос