News
Введите фразу для поиска...

Парламент Болгарии продвигает законопроект о введении правил обратного гибридного несоответствия ATAD

Болгарский парламент одобрил в первом чтении 20 января 2022 года законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон о подоходном налоге с предприятий.

Основная мера законопроекта предусматривает внедрение правил обратного гибридного несоответствия Директивы ЕС по борьбе с уклонением от уплаты налогов с внесенными поправками (ATAD2).

Все услуги по этой теме:

Под гибридными несоответствиями понимается, когда одно или несколько иностранных юридических лиц являются аффилированными предприятиями и совместно владеют прямо или косвенно 50% или более прав голоса, акционерного капитала или права на прибыль гибридного юридического лица, зарегистрированного или учрежденного в Болгарии, которое не считается налогообязанным лицом в Болгарии, но считается налогооблагаемым лицом в юрисдикции иностранного субъекта, то такое гибридное юридическое лицо будет считаться налогооблагаемым юридическим лицом в Болгарии.

В таких случаях прибыль и доход гибридной организации подлежат налогообложению в соответствии с законом в той мере, в какой они не облагаются иным образом в Болгарии или в соответствии с законодательством другой юрисдикции. Однако правило обратного гибрида не будет применяться к схеме коллективного инвестирования при соблюдении определенных условий.

При условии одобрения во втором и окончательном чтении меры законопроекта будут применяться с 1 января 2022 года.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос