News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР рассматривает вопрос о членстве Аргентины, Бразилии и Перу

ОЭСР объявила, что открыты переговоры с Аргентиной, Бразилией и Перу о возможном присоединении к членству. Три страны, наряду с Болгарией, Хорватией и Румынией, рассматриваются на основе прогресса, достигнутого в различных областях политики с момента их первых запросов на членство.

Организация сделала объявление 25 января, но сообщила, что сроков присоединения нет. Отмечается, что «присоединение к ОЭСР представляет собой многолетний процесс, включающий тщательную и всестороннюю оценку более чем 20 профильными комитетами готовности и способности стран-кандидатов применять все правовые инструменты ОЭСР, а также оценку политики страны-кандидата и практики по сравнению с передовой политикой и практикой ОЭСР».

Кроме того, говорится, что технические обзоры, которые страны пройдут в рамках этого процесса, могут потребовать от них внесения изменений в законодательство, политику и практику, чтобы привести их в соответствие с правовыми инструментами и передовой практикой ОЭСР.

Каждая страна будет подчиняться «дорожным картам» присоединения, подготовленным Генеральным секретарем ОЭСР, и должна будет отчитываться о своем прогрессе в различных областях политики. Области оценки будут включать программы реформ стран для роста, то, как они укрепляют свои инвестиционные режимы и «как укрепить государственное управление, добросовестность и усилия по борьбе с коррупцией».

После того, как технические комитеты завершат свои оценки и Аргентина, Бразилия и Перу продемонстрируют способность и сроки для приведения их в соответствие со стандартами и практикой ОЭСР, окончательное решение о членстве будет принято Советом ОЭСР.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме