News
Введите фразу для поиска...

Гернси рассматривает варианты корпоративного налогообложения в рамках текущей налоговой проверки

Правительство Гернси объявило, что Комитет по политике и ресурсам проведет дальнейшее расследование вариантов корпоративного налогообложения в рамках текущей налоговой проверки.

Гернси
Гернси

Налоговая проверка началась летом 2021 года для увеличения налоговых поступлений с учетом немедленных и долгосрочных финансовых трудностей, включая первоначальные варианты возможного применения подоходного налога на здоровье по ставке 3%, налога на товары и услуги (GST) по ставкам 5% или 8% и другие изменения.

Ожидается, что дополнительные доходы будут поступать от налогов на бизнес в рамках общих налоговых реформ, которые потребуются для покрытия прогнозируемого дефицита в размере около 85 млн GBP в год. Текущее предположение состоит в том, что дополнительные 10 млн GBP поступят от корпоративных налогов.

Комитет намерен заказать дополнительный независимый анализ для дальнейшего рассмотрения вариантов корпоративного налога и в настоящее время определяет условия для этой работы. В анализе будет учитываться динамичный характер международных налоговых стандартов, в том числе работа, проводимая ОЭСР по реформированию стандартов с учетом изменений в современной экономике, таких как трансграничная торговля цифровыми услугами.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос