News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды хотят запретить услуги трастовых офисов для российских и белорусских клиентов

Нидерланды планируют ввести запрет на услуги трастовых контор для российских денежных потоков.

Амстердам, Нидерланды
Амстердам, Нидерланды

Будет введен запрет на предоставление трастовых услуг лицам и компаниям, учрежденным или с конечным бенефициарным собственником - резидентом России или Беларуси. Это затруднит работу через Нидерланды. Таким клиентам больше не смогут помогать трастовые офисы в Нидерландах, и они должны будут сами организовать создание, администрирование и управление юридическим лицом.

Все услуги по этой теме:

По предложению министра финансов Сигрид Кааг Совет министров одобрил соответствующий законопроект, который будет представлен в Государственный Совет для срочного обсуждения. Затем его передадут в Палату представителей и Сенат.

Законопроект также запрещает предоставление кондуитных компаний и предоставление трастовых услуг с привлечением третьих стран с высоким уровнем риска в сфере отмывания денег или стран, несотрудничающих в сфере налогообложения. Кондуитные компании — это юридические лица, входящие в группу трастового офиса и используемые для «перетока» клиентских средств, таких как дивиденды или роялти, для целей налогообложения. Поэтому предлагается полностью запретить профессиональное или коммерческое использование компаний-посредников трастовыми офисами. Эта мера ранее была объявлена ​​предыдущим кабинетом министров.

Нидерланды являются одной из стран с большим сектором трастовых офисов, хотя его размер сократился из-за введения более строгого регулирования. Трастовые офисы предоставляют услуги, которые помогают богатым людям или компаниям структурировать свои денежные потоки.

По материалам Rijksoverheid

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме