News
Введите фразу для поиска...

ОАЭ принимают новые правила для «Золотой» и «Зеленой» резидентских виз

18 апреля Кабинет министров ОАЭ обнародовал новые правила, расширяющие критерии приемлемости для 10-летних и 5-летних виз, а также объявил о новых долгосрочных разрешениях на въезд для туристов, посетителей, соискателей и студентов.

Дубай, ОАЭ
Дубай, ОАЭ

Долгосрочные визы в ОАЭ, в том числе 10-летняя «Золотая резидентская виза» (Golden Residence Visa) и 5-летняя «Зеленая резидентская виза» (Green Residence visa), а также долгосрочные разрешения на въезд и пребывание в стране станут намного доступнее для жителей и гостей.

Все услуги по этой теме:

В то время как, с одной стороны, новые правила расширяют критерии приемлемости для подачи заявления на получение долгосрочной визы, с другой стороны, они также расширяют число лиц (различных категорий и профессий), которые могут подавать заявление на получение долгосрочной визы.

Долгосрочные визы выдаются инвесторам, предпринимателям, владельцам стартапов, исключительным талантам, ученым, профессионалам в различных областях, выдающимся студентам и выпускникам и пр.

Преимущества долгосрочных виз будут распространяться на ближайших членов семьи. Держатели «Золотой визы» или «Зеленой резидентской визы» могут спонсировать детей до достижения ими 25-летнего возраста (по предыдущему правилу - 18 лет), без возрастных ограничений для незамужних дочерей.

Программа резидентства ОАЭ «Золотая виза», впервые реализованная в 2019 году, позволила эмигрантам жить, работать и учиться в ОАЭ без необходимости в национальном спонсоре и со 100%-м владением своим бизнесом на материковой части ОАЭ.

С новыми правилами критерии подачи заявок на получение 10-летних виз были упрощены, так как большему количеству людей из самых разных профессий будет предложена возможность подать заявку на получение «Золотой визы».

Пятилетняя «Зеленая резидентская виза» в ОАЭ, предназначенная для исключительных талантов, квалифицированных специалистов, фрилансеров, самозанятых резидентов, инвесторов и предпринимателей, заменяет предыдущую двухлетнюю версию.

Также Кабинет министров ОАЭ объявил о ряде новых разрешений на въезд и виз, которые впервые не требуют принимающей стороны или спонсора для посетителей, туристов и лиц, ищущих работу.

По материалам Arabian Business

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос