News
Введите фразу для поиска...

Департамент внутренних доходов Гонконга отменяет дополнительные сборы за уплату налога в рассрочку

Департамент внутренних доходов Гонконга отменяет надбавки за уплату налога в рассрочку на срок до одного года для юридических и физических лиц.

Департамент внутренних доходов (IRD) начал выпускать налоговые декларации за отчетный 2021/22 год. Налогоплательщики, столкнувшиеся с финансовыми трудностями при своевременной оплате своих налоговых счетов, могут подать заявление на уплату налога в рассрочку до истечения срока, указанного в требованиях.

Все услуги по этой теме:

Для налогоплательщиков, получивших одобрение IRD на рассрочку платежа по налогу на заработную плату, налогу на прибыль и личным взносам за налоговый год 2021/22, выданным в период с апреля 2022 года по май 2023 года, доплата не взимается в течение максимального периода - один год.

Налогоплательщики, которые решили платить налог в рассрочку, необходимо заполните форму заявления и предоставить ее вместе с необходимой подтверждающей информацией и документами в IRD. Соответствующие подробности доступны на веб-странице IRD.

Вышеупомянутая мера поддержки не распространяется на физических лиц, которые должны урегулировать свои налоговые обязательства до отъезда из Гонконга, и налогоплательщиков, уплачивающих налог на имущество.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос