News
Введите фразу для поиска...

Заработал эквайринг для самозанятых

Услуги самозанятого можно оплатить онлайн через платежного агента.

Теперь самозанятые могут принимать безналичные платежи через приложение «Мой налог». В функционал сервиса добавили возможность выставления счета заказчику и получать оплату через платежного агента. Для этого необходимо в приложении ознакомиться с условиями предоставления интернет-эквайринга от партнеров ФНС, выбрать платежного агента и подключить сервис. Как пишет ФНС в памятке по безналичным оплатам, процесс обработки заявки на подключение занимает не более 30 минут.

Все услуги по этой теме:

После подключения безналичных платежей, самозанятый сможет сформировать в приложении счет на оплату онлайн и заполнить данные покупателя. Далее заказчику предъявляется QR-код или направляется ссылка на оплату. При поступлении денег, формировать чек вручную не нужно, система сама регистрирует полученный доход и направляет покупателю ссылку на чек. Заказчик сможет произвести оплату с банковской карты или через СБП.

Счет может быть выставлен на сумму от 15 до 60 000 рублей, при этом максимальная сумма безналичных платежей в месяц может быть не более 200 000 рублей. Комиссия платежного агента за перевод средств взимается с получателя, то есть с самозанятого.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить