News
Введите фразу для поиска...

Правительство Чехии одобрило законопроект о повышении порога регистрации по НДС

Министерство финансов Чехии объявило, что 22 июня Правительство одобрило законопроект, включающий ряд налоговых мер, в том числе увеличение годового лимита для обязательной регистрации по НДС с 1 до 2 млн CZK с 1 января 2023 года.

Прага, Чехия
Прага, Чехия

Это произошло после недавнего одобрения Советом ЕС увеличения порога для Чешской Республики до эквивалента 85 000 EUR в национальной валюте (CZK) по курсу конвертации на день вступления в ЕС.

Все услуги по этой теме:

Помимо повышения порога регистрации по НДС, с 2023 года предельный годовой доход для перехода на режим единого налога для самозанятых лиц также будет увеличен до 2 млн CZK, наряду с введением 3-х различных диапазонов единого налога, которые определяют размер ежемесячных авансов единого налога.

Еще одной важной мерой является продление ускоренной амортизации для материальных активов в первой и второй амортизационных группах, которая была предусмотрена в ответ на пандемию. Первоначально это было предусмотрено в отношении активов, приобретенных в 2020 и 2021 годах, а теперь распространяется на активы, приобретенные в 2022 и 2023 годах.

Законопроект был направлен в Парламент для утверждения.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме