News
Введите фразу для поиска...

БВО продлевают снижение таможенных пошлин

Правительство Британских Виргинских островов объявило о продлении срока снижения таможенных пошлин.

Выступая на пресс-конференции, премьер-министр и министр финансов Наталио Уитли сказал, что кабинет министров одобрил продление, которое позволит снизить таможенные пошлины на импорт до 5% на 3 месяца, начиная с 15 июля.

Все услуги по этой теме:

Он уточнил, что снижение пошлин производится «для облегчения финансового бремени, которое испытывают жители Виргинских островов в связи с вирусной ситуацией и конфликтом между Украиной и Россией».

Уитли сказал, что стоимость снижения тарифов для жителей за последние три месяца составила 6 млн долларов, что, по его словам, следует рассматривать как «вливание в общую экономику».

Кроме того, премьер-министр объявил о 50% снижении налога на денежные переводы: с 7% до 3,5% и сказал, что «большая часть населения Виргинских островов пользуется услугами денежных переводов», и есть надежда на то, что такое снижение поможет студентам и семьям за рубежом справиться с текущими экономическими проблемами.

Уитли также сказал, что, хотя правительство может собрать меньше доходов, такое снижение может стимулировать увеличение объема операций.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос