News
Введите фразу для поиска...

Оман опубликовал Руководство Омана по НДС в электронной торговле, в том числе для поставщиков-нерезидентов

Налоговое управление Омана (Oman Tax Authority, OTA) опубликовало Руководство по НДС в электронной коммерции. Англоязычная версия документа будет опубликована позже.

Основной целью Руководства является разъяснение принципов и правил применения НДС к поставкам товаров и услуг в секторе электронной коммерции. Один из ключевых моментов касается требований к регистрации НДС для поставщиков-нерезидентов. В частности, поставщики-нерезиденты, занимающиеся электронной коммерцией, должны зарегистрироваться для уплаты НДС, если они обязаны взимать НДС, причитающийся с их поставок в Оман.

Обязательство по сбору НДС применяется в тех случаях, когда место поставки товаров или услуг находится в Омане, а потребитель не является налогооблагаемым лицом, на которое распространяются требования об обратном начислении (как правило, B2C). В отношении поставки товаров, приобретенных посредством электронной коммерции, местом поставки обычно считается место, откуда поставщик доставляет товары (где начинается транспортировка). В отношении услуг, предоставляемых электронным способом, местом поставки считается место фактического использования или получения выгоды от услуг.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме